В период брака семья начала строить дом. Как распределяется имущество супругов после развода?

Подали с мужем на развод. Пока были в браке, начали строить дом вместе с моими родителями на земле, которая находится в собственности отца. Сейчас дом не введен в использование, на него недавно получение свидетельство на имя отца. Все документы, включая чеки, находятся у меня. Все крупные платежи проходили через фирму родителей. Имеет ли право муж претендовать на какую-либо часть дома в случае обращения в суд?

 

Ваш супруг не может претендовать на часть дома, т.к. во время строительства вы с ним оказывали лишь частично материальную поддержку. А сейчас дом записан на Вашего отца. Если я правильно понимаю, деньги на строительство дома отчислялись добровольно без долговых обязательств. Поэтому в этом случае будет применена ст. 572 ГК РФ — дарение, а также ст. 574 ГК РФ, согласно которой дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть совершено устно.